Лето для ребят из детского оздоровительного лагеря «Радуга» началось с путешествия в мир арктической природы. Гостями Информационного центра заповедника «Остров Врангеля» стали воспитанники третьего отряда вместе с педагогами Галиной Сергеевной Рассоловой и Татьяной Алексеевной Глыгой.
Во время встречи школьники познакомились с историей создания заповедника, узнали, чем уникален остров Врангеля и какие животные и растения обитают на его территории. Ребята также узнали, как устроена работа заповедника и какие задачи выполняют его сотрудники.
Особый интерес вызвали кадры с фотоловушек. Юные гости смогли увидеть белых гусей, пуночек, леммингов, полярную сову и, конечно белого медведя. Вместе с сотрудником заповедника ребята рассмотрели карту острова, познакомились с экспонатами и фотографиями в информационном центре.
Не обошлось и без игр. Ребята с азартом разгадывали «Запутанные слова» и проверяли свои знания в игре «Да или нет». Кроме того, поговорили о приближающемся Дне эколога, обсудили, что изучает экология и почему бережное отношение к природе важно для каждого.
Встреча прошла в формате диалога: ребята задавали множество вопросов, делились своими наблюдениями и активно участвовали в обсуждении. Полтора часа пролетели незаметно, оставив после себя новые знания и яркие впечатления.
Во время встречи школьники познакомились с историей создания заповедника, узнали, чем уникален остров Врангеля и какие животные и растения обитают на его территории. Ребята также узнали, как устроена работа заповедника и какие задачи выполняют его сотрудники.
Особый интерес вызвали кадры с фотоловушек. Юные гости смогли увидеть белых гусей, пуночек, леммингов, полярную сову и, конечно белого медведя. Вместе с сотрудником заповедника ребята рассмотрели карту острова, познакомились с экспонатами и фотографиями в информационном центре.
Не обошлось и без игр. Ребята с азартом разгадывали «Запутанные слова» и проверяли свои знания в игре «Да или нет». Кроме того, поговорили о приближающемся Дне эколога, обсудили, что изучает экология и почему бережное отношение к природе важно для каждого.
Встреча прошла в формате диалога: ребята задавали множество вопросов, делились своими наблюдениями и активно участвовали в обсуждении. Полтора часа пролетели незаметно, оставив после себя новые знания и яркие впечатления.